Узелки на коже у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка (1 годик) примерно три недели назад на ножке обнаружила три жёстких прыщика, до этого делали Пентаксим, манту, жили на даче-кусали комары, возможно, муравьи и слепни, укусы всегда мазали и они проходили, эти узелки е похожи на укусы, сейчас образовались ещё по одному на коленке и на попе (подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-04 17:00
Здравствуйте Ольга.

Это папулезная крапивница.

Это реакция кожи на укусы насекомых.
Ольга Павловна Школина 2020-08-04 23:56
Подскажите, пожалуйста, для лечения обращаться к аллергологу или дерматологу? Паппулы огрубели и не проходят три недели(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 10:12
Используйте мазь Комфодерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней обратитесь очно к дерматологу.