Узел в щитовидной железе после удаления
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей мамв 10 лет назад удалили щитовидную железу. Она пьет эльтероксин. В этом грду на ежегодном медосмотре обнаружили узел 12 мм. Неоднородный, выполнен гипоэхогенными тканями. Насколько это может быть опасно? И разве может возникнуть узел на удаленной щитовидной железе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-03 20:48
Здравствуйте, Олеся.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Сделайте качественное фото описания УЗИ и вышлите его мне. Сейчас текст "обрезан", не в фокусе.
  2. Укажите дозировку Л-тироксина.
  3. Укажите результаты свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1