Узел в щитовидной железе после удаления
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моей мамв 10 лет назад удалили щитовидную железу. Она пьет эльтероксин. В этом грду на ежегодном медосмотре обнаружили узел 12 мм. Неоднородный, выполнен гипоэхогенными тканями. Насколько это может быть опасно? И разве может возникнуть узел на удаленной щитовидной железе?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Олеся.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Сделайте качественное фото описания УЗИ и вышлите его мне. Сейчас текст "обрезан", не в фокусе.
- Укажите дозировку Л-тироксина.
- Укажите результаты свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.