Узел с интранодулярным кровотоком
Спрашивает: Алена Иванова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в левой доле по переднему краю лоцируется изоэхогенное образование с четкими, ровными контурами, горизонтальной ориентации 13*12,2*7.4мм, в режиме цдк-с активными пери- и интранодулярным кровотоком. По ходу сосудистонервного пучка шеи лоцируются увеличенные до 13*7мм шейные узлы справа и слева, со смазанной корково-медулярной дифференцировкой, сосудистый рисунок при цдк усилен, железа "пылает". Кортизол завышен 25, ттг 5,5 Ранее беспокоило головокружение, железодифиц анемия железо 3.1, гемоглобин 89, подняли венофером, сейчас беспокоит только учащенное сердцебиение. Как исключить онкологию? Какие доп. Исследования нужны? Нужно ли проводить биопсию? Есть ли повод для беспокойства?
Теги: очаговые изменения визуализируются изоэхогенное образование диаметром 9 мм при цдк с активным центральным периферическим кровотокомм
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 00:27
Здравствуйте, Алёна.
  1. "Как исключить онкологию? " – при помощи пункционной биопсии узлового образования.
  2. "Какие доп. Исследования нужны? " – пункционная биопсия.
  3. "Нужно ли проводить биопсию? " – да.
  4. "Есть ли повод для беспокойства? " – есть повод для дообследования и коррекции уровня ТТГ.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1