Узел под мышкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, позавчера в моясь в Вангой нащупала под мышкой, что-то вроде узелка, болезненный. До этого ничего н наболела, и вот уже 3 день болит подмышка. Покраснений нет, каких-то видимых повреждений и прыщиков нет. Боль похожа на подкожный прыщ, но ничего не выпирает. Что в такой ситуации делать? Что может быть? Куда обратиться и что пройти?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это явления лимфаденита, возможно гидраденита. Попробуйте в настоящее время компресс из Димексида 1: 3 (вода), на 40 минут. Оценить процесс необходимо в динамике 5-7 дней. При возможности выполните УЗИ мягких тканей данной области.