Уздг всд ПА

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте прошёл уздг по причине Всд
Я отправлю фото уздг скажите что там у меня?
Можно ли заниматься спортом? Умеренно выраженная венозная дисциркуляция часто встречается? Опасна?
Признаки вербебральной компрессии правой ПА
При повороте проб головы направо кровоток стрелочка вниз, (видимо уменьшен) на 51% (норма др 50%) если я не ошибаюсь в цифрах, скажите сколько норма должна быть при повороте головы? И сколько там написано, иза печати плохо видно, посмотрите внимательно сколько там? Я вам скину снимки, изучите. Спасибо, невропатологи говорят при очном осмотре все ок и оправляю домой, а в инете кошмар че написано
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 07:02
Здравствуйте.

В норме снижение скорости кровотока при повороте головы вообще не должно быть. Снижение кровотока при повороте головы больше чем на 30% чаще всего говорит о нестабильности позвоночника или о выраженном остеохондрозе. Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Необходим массаж, специальная гимнастика, исключающая повороты головы и скручивание шеи. Все упражнения можно найти в интернете. Гимнастика нужна для укрепления мышц шеи, которые разгрузят позвоночник. В жизни нужно приучиться не поворачивать резко голову и не поворачивать её с большой амплитудой.