Помогите расшифровать УЗДГ БЦС

Спрашивает: Эсмира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой результатов - УЗИ.
У меня остеохондроз - шейного отдела 3 протрузии, невролог направил меня на УЗИ шее, так как, шаткая походка и болит шея. На УЗИ было выявлено, что ПА артерия - сужена на диске с-6 шейного отдела.
Прошу помочь с расшифровкой, и подсказать, как вылечить это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-16 07:36
Эсмира доброго часа
Вам следует сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, чтобы посмотреть как повороты головы влияют на кровоток и какая есть нестабильность позвонков т. к при узи установлено, что при поворотах головы меняется кровоток в позвоночных артериях и это объясняет ваши головокружения

Всех благ!