УЗДГ расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ сосудов шеи просто меня мучают постоянные головокружения, головные боли стала плохая память и появились провалы в памяти. Сейчас принимаю сосудистые препараты на назначению врача. Фото отправила
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 10:42
Добрый день.

По результатам УЗИ есть признаки внешнего сдавления внутренней яремной и позвоночной вен, что затрудняет незначительно ток крови по ним.
Также у вас врожденный малый просвет позвоночной артерии слева, что также может оказывать влияние на кровоснабжение головного мозга.
Ирина 2020-10-08 10:51
Я сейчас на больничном. А что делать с такими показателями. Врач мне сказала это норма. Сейчас на лечении ставят диагноз ДЭП. Два года назад делала УЗИ там все по другому было. Фото скину
Ирина 2020-10-08 10:58
А как это внешнее сдавливание. У меня ещё есть остеохондроз и спондилоартроз, но врач меня не слышит и ничего не говорит. Сказала пейте сосудистые препараты. Ещё по по воду провалов отправила к психиатр, он назначил психотропные. Е меня ещё сильно жгло прям огнем горело с правой стороны головы и болело приходилось полотенце холодное прикладывать казалось более менее лучше.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 11:38
На фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника могут сдавливаться артерии и вены, которые близко расположены к костно-хрящевым элементам.
Ирина 2020-10-08 12:12
А что делать? Пропивать курсами препараты сосудистые.? Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 12:47
Лучше помогут сеансы мануальной терапии или лечение у остеопата-это устранит саму причину состояния, а не следствие.