Увлажняющие капли после факоэмульсификации

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, хотелось бы получить ответ, можно ли применять увлажняющие капли Хило-комод после операции катаракты с установкой Иол. Могут ли они повлиять на хрусталик и изменить зрение. Очень переживаю, так как со зрением все норм, но иногда есть ощущения инородного тела, после операции прошло 25 дней. Читая отзывы про увлажняющие капли, нигде нет инфо о применении после факоэмульсификации. Читала, что их только при здоровых глазах применяют, так ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-25 14:23
Здравствуйте. Можно и даже нужно. Никакого вреда не будет.
Платная консультация
Фарида 2021-03-27 15:36
Спасибо большое, хотелось бы уточнить, какие капли из увлажняющих предпочительней именно после операции ФЭК.