Увеличивается вес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гемангиома грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, на протяжении длительного времени набираю вес, основная проблема живот, огромный, рост 170, вес 88, за год набрала 10кг. Стараюсь придерживаться диет, бывают срывы. Становится тяжело физически, увеличилась потливость, присутствует тяжесть в ногах, нервозность, ненависть к своему телу. Проблемы с позвоночником, из физ. Нагрузок рекомендована ходьба. В 2015 году было кесарево, после операции похудела, но потом вес резко стал увеличиваться, принимала противозачаточные таблетки "новинет", но перестала их пить, после отмены вес прибавился. Подскажите пожалуйста, что делать, что вес хотя бы не увеличивался.
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-28 15:02
Добрый день.

1. Ходьба не менее 7-8 км умеренно быстрым шагом
2. Контроль калорийности, можно через приложение fat secret. Исключение быстрых углеводов до 0.
3. обследование у эндокринолога.