Увеличина селезенка, изменения в анализа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипатита B, гипертония.
Здравствуйте, мама является носителем австралийского антигена более 30лет
В связи с плановым осмотром была отправлена на УЗИ брюшной полости и ряд анализов. По узи увеличена селезенка. И в анализа тоже отклонения. За 5 дней до сдачи анализов сделала 21 укол от артроз комбилипен. Мовасин. Артоксан. Жалоб нет. Сахар в норме 5,1. что можно сказать по анализа, очень переживаем. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 07:55
Здравствуйте, Анна! По анализу и результатам УЗИ есть изменения, жизни они не угрожают. Могут быть связаны с гепатитом В, жировой инфильтрацией печени, приёмом лекарств. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, эластометрию печени. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней.