Увеличился зрачок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, у бабушки на прошлой неделе начал чесаться левый глаз. Она четвертый год страдает деменцией. Она его постоянно чесала и глаз покраснел. Зрачок стал в два раза больше правого. На сегодня она его уже не чешет, но зрачок все равно больше второго. Всю неделю ей капали Тауфон. Вместе с этим у нее болела голова, ей давали ибупрофен. Этим глазом она видит, пленок не наблюдаем. Больше 20 лет страдает сахарным диабетом 2 типа. Что может быть с бабушкой?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-06 13:10
Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении.
Платная консультация
Наталья 2021-02-08 12:16
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 13:04
Зрачок сужается, если посветить на глаз фонариком?
Платная консультация
Наталья 2021-02-08 13:21
Нет. Зрачок не сужается. Он небодвижен
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 13:34
Глаз не болит, видит что- нибудь?
Платная консультация
Наталья 2021-02-08 13:48
Говорит, глаз не болит. Она им видит. Правый закрыли, левому показывали пальцы, все правильно сказала.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 14:16
В этом случае необходимо сделать МРТ головного мозга и показаться неврологу. Такое бывает при нарушении кровообращения. Лучше сделать это побыстрее.
Платная консультация
Наталья 2021-02-14 07:11
Ещё раз здравствуйте. Сделали бабушке МРТ. Записались к участковому неврологу.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-14 08:34
Острой патологии нет, но лечение у невролога необходимо. Больше хроническая сосудистая патология, возможно, аденома гипофиза. К окулисту тоже нужно записаться, т. к невролог все равно отправит на консультацию.
Платная консультация
Наталья 2021-02-14 09:03
Спасибо вам за отзывчивость. У меня больше нет вопросов.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-14 10:18
Пожалуйста. Будут вопросы, пишите. *