Увеличилась печень
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам УЗИ печень за 10 месяцев увеличилась в размерах прав. Доля со 130 до 142; лев. Со 51мм до 67. Остальные: эхогенность, образования, сосудистый рисунок в норме. Портальная вена 8 мм. Желчный пузырь 50*20 тоже в норме. Аппарат и специалист тот же. Есть жалобы на боль в правом боку. И аритмию (причины которой пока не ясны. Не знаю относится это к делу ли нет) Пока сдала только ОАМ и ОАК там норма. В связи с чем такие значительные увеличения? Рост 160 вес 61, без ВП.
3 ответа
Здравствуйте! Увеличение небольшое, стоит сдать АЛТ, АСТ, маркеры вирусных гепатитов В и С.