Увеличена печень, кисты в желчном
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Аутоимунный атрофический гастрит
Здравствуйте, у меня по УЗИ увеличена печень и бывают боли и чувство распирания в правом подреберье. Температуры нет. Стул желтый. Прилагаю результаты исследований. Как это лечить и как Вы думаете, с чем это связано. Рост 158 см, вес 68 кг. Принимала урсаклин 250 мг 2т утром + 1 вечер (после недели приема начались приступы стенокардии, высокого давления 180-200/90-100 хотя раньше с давлением все было отлично и кровь из носа кратковременно, достаточно быстро сворачивается), но распирание справа прошло. В октябре 2020 переболела практически бессимптомно короновирусом, пила мегасеф 10 дней и азитромицин 6 табл. (терапевт прописывала). Теперь обычная моя температура 35.3-36.0, хотя раньше нормальная была 36.6.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 28 января 2021 года

10 ответов
Марина 2021-01-28 12:11
Анализы1
Марина 2021-01-28 12:12
Анализы2
Марина 2021-01-28 12:13
Анализы3
Анализы4
Марина 2021-01-28 12:14
Анализы5
Анализы6
Марина 2021-01-28 12:15
Анализы7
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-28 15:39
Здравствуйте!
Вероятно проблема в нарушении моторики желчевыводящей системы, исключите кишечных паразитов - сдать кал на я/глист и простейшие, алт и аст - их не видно на бланках, протеинограмму.
Пока можно рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма Одестон курсом 3 недели.