Увеличена печень
Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала МРТ брюшной полости где обнаружено увеличение печени - на серии МР томограмм органов брюшной полости, взвешенных по Т1, Т2, программах с жироподавлением, DWI в трех проекциях печень расположена обычно, увеличена, высота правой доли 18,5 см, толщина 14,2 см, левой 5,3х7,4 соответственно. Субкапсульно в S8 определяется округлое образование с ровными, четкими контурами, имеющее однородный гиперинтенсивный по Т2, Т2 FS. ADC, гипоинтенсивный по DWI и Т1 сигналом, размером 0,7 (саг) 08х(фронт) 0,8х(верт) см. Без перифокальных изменений. Заключение: Увеличение печени. Мелкая киста в S8 печени. Подскажите пожалуйста, что за заболевание, лечится ли и какие последствия могут быть. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ксюша! Подойдите к своему терапевту для установления причины увеличения печени. Кисты печени, это сосудистые образования. За которыми проводится контроль УЗИ.