Увеличены моноциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ангина, тонзеллит
Здравствуйте, при обследовании выяснилось, что гемоглобин 112, гематокрит 34,2, цветной показатель 0.83, отн распределение эритроцитов по объему 14,8. Моноциты 0.95, моноциты %12.2. Остальные показатели в норме. Чем могут быть вызваны такие отклонения и к какому специалисту необходимо обратиться в первую очередь? Часто воспаляется горло, лимфоузлы на шее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-27 21:29
Здравствуйте.
У Вас имеется гипохромная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Для определения характера анемии сдайте анализ крови на сывороточное железо, ферритин, фолиевую кислоту и витамин В12. С результатами обратитесь на прием к своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-10-30 00:50
Уважаемый Александр Борисович, большое спасибо за Ваш ответ и уделённое мне время.