Увеличены миндалины очень долго

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень долго увеличенные миндалины закладывает нос с лева отдаёт в ухо больше с левой стороны и так пол года прой дет потом опять и опухшая чел есть в низу ворту лор, все нормально, стоматолог тоже что это такое я скоро сума пойду я уже незнаю что лечить
Теги: заложен нос увеличены миндалины, увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Оля 2017-01-30 20:59
Вот фото ротоглотки
Здравствуйте! Миндалины в относительной норме. Нос может закладывать из-за искривленной перегородки носа, вазомоторного ринита, синусита и тд. Ухо может закладывать по этой же причине. Без осмотра или КТ придаточных пазух носа ничего однозначного сказать нельзя.