Долгое время увеличена миндалина

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, с лета немного увеличена и покрасневшая левая миндалина. Недавно на ней появились красные точки и плюс начал чувствоваться дискомфорт в миндалине, так же немного отдаёт в ухо (ухо как будто заложено). С лета уже и брызгаю, полощу горло, но все бестолку. Слава мазки с глотки и на чувствительность, и на инфекции и вирусы, и на впч, все отрицательно. Все Лоры к которым обращалась Говорят что норма. Плюс над миндалиной появилась киста. Но уже начались разные мысли, что это рак. На следующей неделе опять иду к Лору, но хотелось бы услышать вообще мнение.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Это всё проявления хронического тонзиллита.

и миндалина увеличенная, и сосуды застойные, и кисты.

Елизавета, мазок на флору когда сдавали, перед ним делали перерыв на 1 дней, ничего не брызгали, не рассасывали из антисептиков? Если лечили чем, он может быть ложным