Увеличены мезентериальные узлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс
Здравствуйте, на УЗИ в мезогастрии несколько (7-8) л/у размером до 21-7 мм, умеренно дилатированные петли кишечника в правых нижних отделах с преимущественно жидкостным содержимым. 2 месяца назад узел 1 размером 16-8 мм. За это время получили лечения по поводу хеликобактера, обнаруженного на ФГДС. Что делать с этими узлами и почему их стало больше? Врач сказал, что рано сделали УЗИ.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-17 15:34
Здравствуйте
Вероятно на период УЗИ была ещё какая-то инфекция в организме, глистная инвазия или герпесы. Как сейчас состояние?