1
Увеличена щитовидка, а гормоны в норме
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, УЗИ показало увеличение щитовидной железы и наличие нескольких узлов. Гормоны ТТГ и Т4 свободный в норме. Нужно ли это лечить или можно считать себя здоровой?
Теги: узлы в щитовидной железе размеры норма, узел на щитовидной железы допустимо до какого размера
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-06 15:00
Здравствуйте, Инна.
Нет, Вы не здоровы. По результатам обследования Ваш диагноз звучит как "Узловой зоб I. Эутиреоз". Вам нужно обязательно обратиться к эндокринологу для дальнейшего наблюдения и, при необходимости, лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1