Может ли пропасть узел в щитовидной железе?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу узла в щитовидной железе. Сейчас мне 19 лет, в 16 лет на узи обнаружили узел в правой доле. Периодически наблюдался, узел не увеличивался, гормоны все были в норме. Спустя 2 года наблюдений, после очередного узи, врач сказала, что узла нет, и что они могут «рассасываться» со временем. Скажите, пожалуйста, правда ли это? Или врач просто не увидел его? Узи я не делал уже 2 года, но сдавал кровь на гормоны, все в норме. Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 14:36
Здравствуйте, Дмитрий.
Возможны оба варианта: могло исчезнуть узловое образование, могла быть погрешность проведения УЗИ. Если Вы по какой-то причине не доверяете врачу УЗИ, то повторите исследование в другой клинике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Дмитрй 2021-12-06 14:53
Спасибо большое за ответ!
эндокринолог 2021-12-06 14:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
1