Узел щитовидной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 22 октября 2018 делала УЗИ щитовидной железы, обнаружили узел 1,89*1,36 см, а сегодня, 02.12.3018 проходила МРТ мягких тканей шеи, в описании узла нету, описание-структура достаточно однородная и описал размеры, они в норме. Возник вопрос, мог ли врач не заметить на МРТ узел или мог он рассосаться, ведь на УЗИ узел достаточно четкий? Гормоны железы в норме, стою в очереди на пункцию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-02 23:30
Здравствуйте, Наталья.
Стоит доверять УЗИ, это более информативный метод. Врач МРТ мог не описать узловое образование, поскольку щитовидная железа не является основной целью исследования. К тому же, гистологические характеристики узлового образования иногда делают его "невидимым" для МРТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-12-03 05:28
Большое спасибо Вам за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 08:58
Рада была помочь, здоровья Вам!