Увеличена щитовидка, а гормоны в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит и хр фарингит
Здравствуйте, подскажите пжл. Сделала Узи щитовидной железы-сказали увеличена не на много, но без узелков, потом сдала на гормоны щитовидки -все в норме, что можно ещё сдать или может пропить чтоб она пришла в норму? Какие ещё могут быть причины ее увеличения.
Теги: увеличена щитовидная железа гормоны в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 17:38
Здравствуйте, Юлия.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты всех обследований:
  • укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории;
  • прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Также укажите, что Вас беспокоит, по какому поводу Вы прошли обследование.
И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-06-29 19:39
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 19:41
Результаты УЗИ?
Чётко сформулированные и пронумерованные вопросы?
Будьте внимательнее, пожалуйста, и уважайте моё время.
Юлия 2018-06-29 19:45
Извините что-то текст не пришёл и фото Узи, Сделала Узи щитовидки т к чувствовала ее и решила пройти обследование и оказалась права. 1. какие ещё обследование можно пройти чтоб найти причину ее увеличения? 2. подскажите пжл может какие-то препараты нудно пропить? 3. может ли шиловидная железка быть увеличена из-за хронического фарингита и тонзиллита?. Спасибо большое вам за ответ.
Юлия 2018-06-29 19:46
Извините за ошибки режим т9 в телефоне все меняет
Юлия 2018-06-29 21:12
Ответьте пожалуйста очень нуждаюсь в вашем ответе. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-30 23:48
  1. Нет, Вы уже прошли все необходимые обследования.
  2. Можно, но не обязательно, фитопрепараты лапчатки белой – Альба, Эндонорм, Эндокринол.
  3. Нет.
Юлия 2018-07-02 23:52
Спасибо вам большое за ответ