Увеличены лимфоузлы заушные
Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Боткина в детстве.
Здравствуйте! У меня такая проблема: увеличены лимфоузлы, было проведено узи… подчелюстные с обеих сторон 7,4мм с правой стороны, 8,2мм с левой. Шейные поверхностные, с правой стороны 10.7мм, с левой 6мм. И один заушной, с правой стороны 5мм. Обычного строения без увеличенного кровотока. Надключичные не обнаружены, хотя что-то пальпируется с правой стороны (но врачи говорят что это артерия). Лимфоузлы заметил 3 месяца назад, после чего нахожусь в жутком стрессе. Ухудшился сон, также, из симптомов, бывает повышается температура по вечерам до 37.1 (не каждый вечер, но иногда бывает), боли в области печени и селезенки (по результатам узи брюшной полости патологических изменений нет, только с желчным небольшие проблемы), после проведения узи, боли в области печени и селезёнки исчезли. На данный момент беспокоят боли в пояснице, при наклоне вперёд они усиливаются, также, на руках и ногах иногда появляется сыпь, и исчезает сама по себе (прикреплю на фото). Подозреваю что это ЛГМ, эти мысли не даю покоя уже 3 месяца… ОАК в норме, только немного увеличены эритроциты (на 6%). СОЭ - 2. И повышен немного билирубин. Подскажите пожалуйста какие обследования ещё нужно пройти, и может ли это быть ЛГМ?

3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение у терапевта, осмотр ЛОР и стоматолога.
Всего хорошего.