Увеличены лимфоузлы с двух сторон, результаты узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сделала сегодня профилактическое узи молочных желез (делаю раз в год).
В результатах насторожило вот это:
Региональные лимфатические узлы: не изменены, увеличены в левой аксиллярной области до 20,3 мм, в правой до 18,5 мм.
Заключение: Ультразвуковые признаки двусторонней аксиллярной лимфаденопатии.

Подскажите, пожалуйста, что это значит? Что делать дальше? Жалоб на самочувствие нет.
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-28 01:02
Здравствуйте. Наблюдение, в вашем случае, если л/у сохранили свою структуру но увеличились, то это более вероятно не онкология, а реакция иммунной системы на воспаление или другие моменты, если жалоб нет, то - наблюдение.