Увеличенный лимфузел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,1.5 месяца назад обнаружила увел. Лимфузел подмышкой. Узел не болезненный, самочувствие хорошее. Сделаны УЗИ молочных желез, маммография, УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки, анализ крови- все в норме. Под контролем УЗИ взята пункция из лимфузла результат: Цитограмма подозрительна на лимфопролиферативное заболевание (лимфома Ходжкина) . Отсутствие клеток Березовского делает диагноз предположительным. Окончательный диагноз за ИГХ. Поясните пожалуйста не знаю что думать?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

2 ответа

Добрый день, Светлана! Есть подозрение на лимфому. Нужно дождаться результатов ИГХ. Также желательно сделать ПЭТ КТ.
Светлана 2020-12-20 16:12
Подскажите, можно надеяться что результат пункции ложноположительный? Изначально при пункции узист считала что это атерома практически на 100% и взяла пункцию на всякий случай.