Увеличенные лимфоузлы шейного отдела
Спрашивает: Надпжда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Была на УЗИ щитовидки, с щитовидкой ничего критичного, но обнаружили целую группу увеличенных шейных лимфоузлов. В заключении написали- лимфаденопатия шейных л/у
Подскажите, пожалуйста, насколько критично они увеличены? Нигде не могу найти таблицу с нормой размеров, какая допустима. У меня тот такие
Верхние югулярные размеры до 1.94*0.51см
Подчелюстные -до 0.93*0.56
Подъязычные-до 0.44-.04
Это очень большое увеличение от нормы?
Спасибо
Подчелюстные -до 0.93*0.56
Подъязычные-до 0.44-.04
Это очень большое увеличение от нормы?
Спасибо
3 ответа
Здравствуйте! На данный момент в описании ничего плохого нет. Но стоит повторить УЗИ через 2 мес с пункцией л/у. И всё таки обратиться к эндокринологу со поводу щитовидной железы, возможно тоже понадобиться пункция.