Увеличение селезёнки и лимфоцитов
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам вопрос о здоровье свекрови. За полтора года она похудела на 18кг. При этом питание прежнее. Этим летом заметила прожилки в кале. И только это сподвигло её обратиться в поликлинику. До этого она не была там лет 10-15 назад. Так вот пр результатам узи у неё очень увеличена селезёнка 270х150 где-то, точные не помню цифры. И терапевт сказала очень плохие анализы крови. На руказ данных нет у меня. На память пишу гемоглобин 102, тромбоциты 160 при норме от 179, лимфоциты 73, 40% представлены волосатыми клетками, соэ 27, нейтрофилы сегмент. 16, билирубин повышен незначительно. К гематологу только после праздников идти. Что такое может быть? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
По этим данным можно предположить лимфопролиферативное заболевание- лейкоз.
Всего хорошего.
Платная консультация
Маргарита 2021-12-30 08:39
Спасибо большое за ответ. Я тоже об этом диагнозе подумала. С наступающим вас новым годом! Всех благ!