Увеличение молочной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, девочка, 8 лет. Год назад обратились к детскому гинекологу по вопросу выделений из половых органов. Врач взяла мазок и обратила внимание на увеличение левой молочной железы, направила к эндокринологу. Из обследований врачей назначено: узи органов малого таза (норма), узи молочных желез (норма), рентген кисти рук (по возрасту). Из рекомендаций - наблюдение и консультация гинеколога, йодомарин, в перспективе - сдача ряда анализов. Сейчас у ребенка наблюдается небольшое увеличение правой молочной железы. Мы самостоятельно сдали рекомендуемые анализы, прикрепляю. Теперь хочется понимать результат анализов и каковы наши дальнейшие действия, исходя из анализов. И насколько вообще нормально, что и вторая молочная железа стала расти?
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-05 11:32
Здравствуйте
Увеличение молочных желез вероятнее всего является ранним половым развитием.
Ваши анализы к этому не имеют никакого отношения. Их необходимо повторить в другой лаборатории (ТТГ и Т4 свободный).