Увеличение лимфатических узлов
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по результатам УЗИ если повод для беспокойство. В подчелюстной области слева лоц-ие гетерогенные лимфоузлы 0.65х0.5см, 0.5х0.4см, 0.9х0.5см. Справа: 1.6х0.6см. По перед. Поверхности шеи гетерогенные 1.1х0.6см, 1.7х0.7см и 0.5х0.4см. Надключичные и подключение л/у не выявлено. Имеется хронический тонзиллит и хр. Фарингит. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ
Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым.
Это вариант нормы. Оснований для подозревания онкологии нет. Не переживайте.