Увеличенеый желчный пузырь

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Обращались к гастроэнерологу из- за увеличения жел. Пузыря. Назначили анализы (приложила их)
Сейчас никак не обратится к врачу. Нужна расшифрофка анализов. Буду вам очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 09:37
Здравствуйте, Надежда! В копрограмме существенных изменений нет, следы желчных кислот и комплексов гемоглобина (частиц крови). Следы желчных кислот могут появиться при снижении количества желчи в кишечнике, комплексы гемоглобина могут быть при сохранении достаточного количества мясных продуктов в питании перед сдачей анализа.
При заболеваниях желчного пузыря желательно сделать обследование на инфекции: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, описторхам, амебам, токсокарам, посев кала на флору (дисбактериоз).