Увеличене печени на 1см

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, хр халецестит
Здравствуйте, у меня обнаружена Незначительная, гепатомегалия по узи, шма 1см, 6мес назад лечилась от гепатита С, дискомфорт в правом подреберье, грешу что расслабилась не соблюдала диету, и пила пиво, как тепер печень нормолизовать и опасно это?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 12:00
Настя! В течении 2-х лет после окончания приема препаратов от вируса гепатита С, вы должны каждые 6 месяцев сдавать кровь на ПЦР качественный для выявления РНК вируса -это контроль лечения. При увеличении печени -сдавайте биохимию крови. По получению результатов проходите осмотр у своего врача. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Лечение назначит врач при осмотре результатов анализов. Всего доброго.