Увеличена селезенка у подростка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, . У моего сына 13ти лет рост 177,5 , вес 69 кг. На узи увеличена селезенка 147 *54. , +3,5 см ниже рёбра однородная, средняя эхогенность, все остальные органы в норме По анализам крови оак с формулой - все в норме, коагулограмма норма, печёночные билирубин общий 32,6, прямой 6,7, не прямой 25,9, остальное норма, щитовидка в норме, почечные норма, лдг норма, антитела М к EBV и цитомегаловирус негативные. Гепатиты и вич тоже, рентген грудной клетки все в норме, с реактивный норма, подскажите пожалуйста что это может быть, какие ещё обследования и анализы нужно сделать, и к какому специалисту обратиться, наш педиатр и ещё несколько разводят руками и не знают что с ребёнком. Мы в растерянности
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-07 07:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование и наблюдение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.