Повышенный гемоглобин у подростка, постоянная жажда, увеличена селезенка
Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, дисплазия соединительной ткани, ЖКБ, пролапс м. к.
Здравствуйте, у моего сына очень высокий гемоглобин (189). В предыдущие анализы был пониже, но всегда хоть на единицу, но выше нормы. Эритроциты 5,97, гематокрит 54,8, тромбоциты 129, понижены. Сахар крови 4,4. Все это на фоне того, что он очень много пьет жидкости, постоянная жажда. И каждый год узи органов брюшной полости (делаем изза камня в желчном пузыре) показывает увеличенную селезенку, на последнем узи s=40,9, структура однородна, все показатели в норме. Индекс массы тела повышен. Спортивных нагрузок не было в последнее время, учится на удаленке. Начиталась в интернете причин повышенного гемоглобина, впала в панику. Хотелось бы услышать совет специалиста. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения полицитемии.
Всего хорошего.