Как понизить гемоглобин

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! У меня врождённый порок сердца. Диагноз: недостаточность митрального клапана передней створки 2 степени, умеренная аортальная недостаточность. С 19 лет постоянно стал повышен гемоглобин. За 2017 год он составлял 175 g/L. Последний анализ (биохимия крови) показал 186 g/L. Постоянно мучают головные боли, тяжесть, головокружение, бывают приступы бессоницы. Может ли это быть от повышенного гемоглобина и как его понизить? Прикрепляю последние анализы.
Теги: гемоглобин 160
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-02 23:03
Здравствуйте.
Вам нужно сдать пару общих анализов крови с ручным подсчетом гемоглобина и эритроцитов. По ним можно будет делать выводы.
Всего доброго.