По анализу крови повышен гемоглобин и эритроциты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени,миокардиопатия, митральная недостаточность 2 степени
Здравствуйте, у меня обнаружили аллергическую астму. После сдачи анализа крови рекомендовали проконсультироваться у гематолога, т. к. повышен гемоглобин и эритроциты. Вот результаты анализа: СОЭ 10мм/ч с57 м3 лф38 эоз2 лейкоциты 6,1 гемоглобин 170 г/л тромб 163 г/л эритроциты 5,8. Ответьте, пожалуйста, что у меня не так. Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-15 06:21
Здравствуйте.
Вы уже сказали, что у Вас не так. Вторичный эритроцитоз- частый спутник легочной патологии, так что в этом нет ничего удивительного. На всякий случай нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров селезенки для исключения эритремии. Но это маловероятно.
Удачи.