Увеличена печень, билирубин и холестерин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на узи увеличена печень. По анализам немного увеличен билирубин и холестерин. Подскажите нужно ещё обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 20:20
Здравствуйте, Наталья! Есть ещё небольшое повышение эозинофилов, желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, на антитела к гепатитам В иС. Часто такие изменения бывают на фоне приёма лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов, при избытке веса, при синдроме Жильбера. Нужна диета стола 5, ограничить продукты с животными жирами, курсом можно принимать гепатопротекторы типа хофитола по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.