Увеличена печень
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 11 мес. Сегодня сделали узи брюшной полости. Печень увеличена правая доля 75мм, левая 44 мм. Желчный пузырь увеличен 54: 19. скажите опасно ли это? Как это лечится. Конечно мы пойдём завтра к своему доктору, но хочется узнать ваше мнение. В заключении написано гепатомалия(как прочитала, написано неразборчиво). в интернете разная информация, где и вовсе пишут что для веса 10 кг это норма. Заранее спасибо.

3 ответа
Такое состояние не является патологией, это вариант нормы для такого веса ребенка.