Увеличена печень у ребёнка 1,7

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, можете объяснить пожалуйста на сколько сильно увеличена печень, остальное в норме у ребёнка по УЗИ, месяц назад делали УЗИ всё хорошо было с печенью, беспокоит отрыжка, газики, плохой аппетит, ребёнку 1,7-мальчик. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте! Я не вижу заключение о гепатомегалии. Пришлите пожалуйста полностью узи и если есть с картинками. И такой вопрос, переносил ли ребёнок недавно ОРВИ?
Наталья 2021-11-17 18:48
Нет ребёнок не болел, подскажите пожалуйста у нас аллергия, которая у нас прошла, спустя время мы перешли на обычную смесь, может ли быть внутренняя аллергия и могут ли быть токсины, которые влияют на печень, месяц назад в крови были повышены эозинофилы, ребёнка раз в месяц вырывает, отсутствие аппетита, пот над верхней губой и на носу, я пропаивала ему полисорб и пот исчез.
Здравствуйте, да может быть! Контроль узи через 1 месяц. Незначительно увеличена, всё придёт в норму если сейчас нет аллергенов в рационе питания
Наталья 2021-11-18 07:19
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить полисорб, т. к полисорб вызывает запор? И достаточно одного полисорба, чтобы вывести или нужно ещё что то подключить?
Наталья 2021-11-18 07:37
Сильно ли могла пострадать печень и жкт, потому что пили мы эту смесь где то 5-6 мес, и пот был, просто сначала педиатр говорила лето, потом ещё что нибудь, пока до меня не дошло, может нужно что то пропить для печени?
Наталья, нет не волнуйтесь. Пить ничего не нужно, самостоятельно все восстановится, просто старайтесь правильно питаться. Аллергены убрать из рациона
Наталья 2021-11-18 07:49
Подскажите пожалуйста чем можно заменить смесь, раньше были на нан гипоаллергенный, но у неё нет ступени с 18 месяцев, а он ничего больше не пъёт, а убрать пока не можем, т. к он просит и аппетит не ахти, но вот когда прописали полисорб, аппетит улучшился.
Наталья, вы имеете в виду какую смесь можно пить еще?
Наталья 2021-11-19 07:29
Да, я не знаю чем его поить, т. к он плохо кушает и на сон уходит со смесью.
Попробуйте Клинутрен от Нестле например, или Ненни 3, для детей старше года