Увеличена печень у ребенка 6 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали УЗИ ребенку, врач делающий УЗИ сказала что все в норме, гастроэнтеролог что увеличена печень, помогите разобраться в результатах, очень ли опасно увеличение печени?. У ребенка плохой стул с рождения, запоры, выявлена аллергия на грибок Кандида(остальное выявляем), из глистов были выявлены острицы, все проличили, пожалуйста разъясните на счёт печени, очень переживаю, спасибо. Прилогаю результаты обследования.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-07 21:26
Добрый день.
Такие изменения печени могут быть реактивные, то есть на фоне других заболеваний (после орви, аллергии, глистов), затем состояние нормализуется.
Ребенка обследовали на лямблиоз, описторхоз, аскаридоз?
Виктория 2018-03-10 10:15
Добрый день, пришли результаты анализа на лямблии, опихосторз и аскориды, все отрицательно. Нашла УЗИ 2015 года, там печень тоже немного увеличена была, не опасно это? Сам он особо не на что не жалуеться, стоит ли сделать повторное УЗИ? Заранее благодарю за ответ, извините за беспокойство
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-10 17:11
Это не опасно, она так может реагировать на орви и аллергии. Если ничего не беспокоит, то такое состояние требует только наблюдения. Можно сделать контроль узи через 3-6 месяцев.