Увеличена печень и лимфоузелы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович!
Моему ребенку 10 лет он полноватый.
Летом делали узи брюшной полости Узи признаки увеличения печени невыраженных дифузных изменений в ткани под желудочной железы, деформации желчного пузыря, гиперсекреции в желудке. Еще по результату узи жидкостное содержимое в желудке с гиперэхогенной ветвью. Некоторые слова немогу понять в результате узи и прикрепить у меня никак не получается.
Ещё на шее у него маленькие лимфоузелы в течение месяца прощупываются небольшие (правда болел за последние 2 месяца 2 раза -сопли, горло, кашель). Врач сказал узи лимфоузлов делать не надо. ОАК который сдавали в поликлинике врач сказал что в норме (на руках не имеем ОАК) Ребенок активный.
Скажите если у него увеличена печень и еще плюс лимфоузелы на шее прощупываются это может быть признаком лимфомы?
Извините за беспокойство пожалуйста, просто гематолога у нас нет и посоветоваться не с кем!
Моему ребенку 10 лет он полноватый.
1 ответ
Здравствуйте.
Без оригиналов данных обследований и анализов консультация невозможна.