Увеличена печень у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 28 дней
Здравствуйте, сегодня сделали узи брюшной полости. В заключении указано признаки гепатомегалии. Какие должны быть наши дальнейшие действия. В крови повышены эозинофилы и моноциты. Это может быть связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-24 18:20
Добрый день.
Ребенок крупный? Какой вес?
Мария 2018-04-24 20:06
Ребёнок средний. 60 см вес 5500
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-24 20:53
Гепатомегалия может быть связана с весом ребенка, то есть это вариант нормы. Эозинофилы и моноциты повышенные в крови говорят об аллергической реакции. В первую очередь необходимо смотреть питание ребенка - если смесь, то менять смесь, если грудь - то пересмотреть мамино питание.