Увеличена печень у грудничка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 28 дней
Здравствуйте, сегодня сделали узи брюшной полости. В заключении указано признаки гепатомегалии. Какие должны быть наши дальнейшие действия. В крови повышены эозинофилы и моноциты. Это может быть связано?
3 ответа
Гепатомегалия может быть связана с весом ребенка, то есть это вариант нормы. Эозинофилы и моноциты повышенные в крови говорят об аллергической реакции. В первую очередь необходимо смотреть питание ребенка - если смесь, то менять смесь, если грудь - то пересмотреть мамино питание.