Увеличена печень у ребенка в 11 лет

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, доктор. Сделали сыну узи брюшной полости. Врач сказал что увеличена печень. Так ли это? Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, может сыну что то пропить. Сыну 11 лет. Рост 165. Вес 57
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2021 года

6 ответов

Добрый день. Есть небольшое увеличение печени, скорее всего за счет нарушенного оттока желчи, так как есть деформация желчного пузыря. Нужно пропивать курсами желчегонные препараты по 10-15 дней каждого месяца в течение 3-4х мес.
Платная консультация
Нина 2021-06-19 08:41
Доктор, мы сдали биохимический анализ крови. Посмотрите пожалуйста как анализы. И какие пропить можно желчегонные препараты?
Очень плохо видно и прикрепилось фото неправильно. Незначительно снижено железо сыворотки и есть превышение уровня мочевой кислоты.
Платная консультация
Нина 2021-06-29 21:55
Доктор, какие желчегонные препараты можно пропить сыну в 11 лет? И как правильно пить?
Хофитол по 2 таб. 3 раза в день за 20 мин. До еды на 14 дней.
Платная консультация
Нина 2021-06-30 13:40
Большое спасибо