Утрожестан при кровяных выделениях при беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30 декабря была у гинеколога, сделали узи, подтвердили маточную беременность, ктр 3.5мм, срок написали 3 недели, сказали что прикрепился очень хорошо, ПЯ в среднем отделе полости матки.
5.01 вечером заметила прозрачно коричневые выделения, позвонила гинекологу, назначили транексам по 2 таб 3 р/день и утрожестан по 200 мг 3 р/день. (до 7 дней). Этой же ночью я уже приняла лекарства. На утро кровяных выделений уже не было, но вчера я ещё тоже приняла лекарства. Гинеколог сказала что можно отменить транексам, а утрожестан оставить.
Утрожестана у меня осталось на 3 дня. Можно ли завершить приём утрожестана когда закончится упаковка? (14кап. По 200мг). Или как правильно его отменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-07 16:03
Здравствуйте! Отменять утрожестан жо 16 недели нельзя