Утрожестан и кровотечение

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, После вакуумной чистки матки, гистолгия показала простую гиперплазию эндометрия, прописали пить Утрожестан 200 мг 1 раз на ночь, или Дюфастон по 1 таблетке два раза в день на выбор, опервция быда сделана 04 02 утрожестан начала пить 07 02, 13 02 начались кровянистые выделения потом обильно пошла кровь без сгустков. Позвонила гинекологу сказала отменить утрожестан, ждать когда закончатся кровяные обильные выделения. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность того что это опять нарос эндометрий в такой корткий срок или гинеколог мало вычестил матку или это месячные рано пошли и нужна ди опять чистка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 09:00
Доброе утро, это аномальное маточное кровотечение, стоит обратиться в больницу, начать приём гемостатиков и сокращающих препаратов.