Утром сильное сердцебиение, что делать

Спрашивает: Бузько Валентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Я очень давно смолоду болею гипертонией,раньше говорили,что у меня вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу принимаю Энап Н по 5 мл 10 мл иногда. Беспокоит ещё остеохондрос повсеместный, делаю массаж, иглоукалывание,но это помогает временно
Здравствуйте, вечером принимаю эгилок, но утром, когда просыпаюсь начинает сильно биться сердце до 100 ударов, сердце начинает болеть, голова кружиться и свистеть, но после приёма корвалола через 10 мин успакаивается, днём когда физически что-то начинаю делать тоже начинается сердцебиение, посоветуйте пожалуйста, что делать. Когда сделала кардиограмму, сказали, что всё в порядке, ну как в порядке, когда каждое утро такое происходит, раньше так никогда не было стало только 2 месяца так.
Теги: по утрам сильное сердцебиение что делать, сильное сердцебиение по утрам что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-21 21:32
Здравствуйте. Попробуйте сделать суточное мониторирование (холтер), проверить щитовидную железу и гемоглобин. Возможно, необходимо принимать конкор или другой бета-блокатор.