Утренний кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, это началось примерно месяц назад.
Каждое утро сын проснувшись кашляет. Кашель влажный. Откашливается. И все.
В течении дня, ночью кашля больше нет. Больше ничего не беспокоит. Никаких симптомов больше нет. За несколько дней до начала кашля, было легкое ОРВИ. Буквально в течении дня насморк, и он сам закончился.
Вопросы:
1) Это может быть что-то опасное для жизни?
2) Что это вообще может быть?
3) С 13 апреля планирую посетить очно специалистов. А к кому идти? Педиатр/отоларинтолог/пульмонолог?
4) Стоит ли предварительно сдать анализы? Может ОАК?
5) Ваши рекомендации.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего у ребенка постназальный затек.
Для жизни это не опасно. Посетить нужно в первую очередь ЛОР врача, педиатра.
Сдать ОАК.