Утратившие структуру лимфоузлы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 49лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, эутиреоз.
Здравствуйте, на узи молочных желез-слева аксиллярные лимфоузлы размером до 16.8мм с утратой структуры. Что означает утрата структуры? Узи-ежегодный профосмотр. Основной диагноз-ДГ молочных желез. У меня менопауза 3.5 года. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-10 12:58
Здравствуйте. Изменение структуры говорит о том, что нарушена диференцировка на шары в лимфоузле, что возможно при разных ситуациях: как при жировой инволюции л/у до изменений онкологического характера. Чтоб понять или предположить, какая у Вас ситуация нужно провести дообследование маммографию, а так же выложите полностью узи заключение, по "вырваным" с общего текста словам, что то предпологать трудно, возможны ошибочные варианты.