УЗИ молочных желез, прокоментируйте

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте уважаемый доктор! Ходила на УЗИ молочных желез по такой причине: у меня было 2 медикаментозных прерывания беременности за последние пол года, до этого абортов не было, были 2 родов только, закончила кормить грудью пол года назад. Так вот после прерываний примерно на 5 день цикла я начала замечать боль подмышкой, в руке, лопатке. В груди незначительно. Решила на УЗИ сходить, результаты прилагаю. В груди образований нет, но именно под той подмышкой где боль там лимфоузлы странной структуры, посмотрите пожалуйста. Ещё у меня на этой руке была гигрома кисти и то место часто болит вместе со всей рукой, как вы считаете надо дообследование груди? И может быть связь между лимфоузлами и гигромой?

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b10/1903/12/1273afc2ed5d.jpg[/IMG][/URL]
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-17 06:59
Здравствуйте. По данным узи патологии грудных желез не выявлено. Размеры лимфоузлов такие, что не должны вызывать боль и дискомфорт в подмышечной области. Нужен очный осмотр маммолога или невролога, для исключения невралгии или торакалгии.
Алена 2019-03-20 14:55
Спасибо большое за ответ!
Алена 2019-03-20 16:42
Доктор а как вы прокомментируете что в подмышечных лимфоузлах утолщён корковый слой? Почему такое может быть?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-21 07:04
Одних данных узи не достаточно, для того чтоб это комментировать. Структура сохранена, значит нет онкологических изменений.