Утомляемость. СЛАБОСТЬ

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В течение месяца чувствую себя очень плохо. Из симптомов: сильнейшая слабость, полное отсутствие энергии. Иногда головокружение. Одышка. Чувствую, как бьётся сердце. Очень много сплю (иногда по 17 часов). Была у участкового терапевта. Говорит, что всё в порядке. ОАК в норме. На ковид сдавала-не обнаружен. В анамнезе аутоиммунный тиреоидит. Курю. Образ жизни-малоподвижный. Подскажите, что со мной может быть? Чувствую себя ужасно, сил нет совершенно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-01 11:23
Здравствуйте.

Причин такой слабости несколько: Недостаток в крови калия, кальция или магния или витаминов гр. В или витамина Д. Снижение кровоснабжения мозга. Расстройство функции вегетативной нервной системы. И аутоиммунный тиреоидит тоже вызывает выраженную слабость, сердцебиение и другие симптомы.

Нужно очно обратиться к неврологу.

Из обследований можно сдать кровь на вышеуказанные микроэлементы и витамины. На гормоны щитовидной железы. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Елена 2021-11-02 07:31
Благодарю вас