Утолщение миокарда левого желудочка, кальциноз

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Кальциноз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭХО сердца. Жалобы на периодическое замирание в сердце (перебои с ритмом), онемение пальцев рук в дороге за рулем (если еду на долгое расстояние, немеют пальцы рук и левая рука), периодически повышенное давление 135 на 90. Кальциноз аортального клапана с 2019 года. Кардиолог прописывал пропанорм и панангин, не знаю, помогали они или нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте сейчас никакие препараты вы не принимаете?
Платная консультация
Эдуард 2021-10-19 14:38
Добрый день, на данный момент ничего не принимаю. Анализов никаких сейчас не сдавал, только узи. Подскажите пожалуйста по узи, сильное утолщение, и какая стадия кальциноза?
Эдуард 2021-10-19 14:40
И еще подскажите пожалуйста, что делать дальше, какие анализы можно еще сдать? Операцию нужно делать?
Эдуард рекомендую вам сделать узи сосудов шеи, сдать кровь на липидный спектр, операция вам не показана
Платная консультация
Эдуард 2021-10-20 15:16
Здравствуйте, спасибо! Узи сосудов головы и шеи я делал вместе с узи сердца, с сосудами всё в норме, тромбов нет. Тогда только анализ крови нужно сдать. Подскажите пожалуйста, какой еще анализ можно сдать на уровень кальция в крови?
Эдуард 2021-10-20 15:26
Кровь на липидный спектр, это липидограмма?
Эдуард 2021-10-20 21:49
Подскажите пожалуйста, какой еще анализ можно сдать на уровень кальция в крови?
Просто содержание кальция в крови
Платная консультация
Степень утолщения и кальциноза небольшая